Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появились первые криптоматы

В Киеве появились первые криптоматы
Фото: Фото: KUNA Bitcoin Agency

В Киеве установили первые шесть автоматов для продажи биткоина за наличные. Терминалы закупил один из предпринимателей. Найти их можно на специальной карте. Об этом сообщила KUNA Bitcoin Agency.

Как этим пользоваться:

  • нажимаете кнопку с надписью “Bitcoin”
  • даете камере сосканировать свой адрес кошелька из биткоин-приложения на смартфоне
  • вносите наличные (от 500 грн)
  • после этого биткоины отправляются на ваш кошелек

- Техническую часть обеспечивает криптовалютная биржа KUNA, покупка происходит по текущему курсу биткоин, используя API биржи – как правило, это гораздо выгоднее покупки биткоина в обменниках, что позволит зарабатывать владельцам криптоматов, - сказано в сообщении.

На сегодняшний день от Украины поступило более 150 заявок на установку криптоматов. Спрос вырос вместе с ростом курса биткоина за последние месяцы.

К слову, в Одессе подобные автоматы появились еще в апреле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Нацбанк "боится" криптовалют

Криптовалюты до сих пор не получили в Украине какого-то официального статуса. С одной стороны, они не запрещены, а с другой – их статус никак не урегулирован законами. При этом, нет единого мнения, сичтать те же "биткоины" или "эфир" платежным средством или нет. Складывается такое ощущение, что НБУ намерено затягивает этот процесс, опасаясь, что посредством криптовалют население будет выводить деньги из страны. Мы расспросили специалистов о рисках криптовалют для населения и государства.

Новости по теме: Биткоин