Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нашлись хозяева "динозавра", поедавшего кабачки под Киевом

Нашлись хозяева
Фото: Нашлись хозяева «динозавра», поедавшего кабачки под Киевом. Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup

Как ранее писала "КП в Украине", в селе Крушинка под Киевом спасли игуану, которая поедала кабачки на огороде местной жительницы. Женщина описала зверя как "динозавра", истоптавшего грядки в ее дворе. Так в сети спасенное животное некоторые и стали называть – "кабачкозавр".

Игуану еще 6 августа доставили в ветклинику Киевского зоопарка для лечения. Там у нее обнаружили не только обезвоживание, но и ссадину на голове, да еще и очаговый стоматит. Но эта история обещает быть с хорошей концовкой!

- Ребята из службы по спасению животных с нами созвонились и сообщили, что нашлись хозяева. Передали им наш номер телефона, поэтому должны вскоре забрать животное. Так что игуана у нас, считай, меньше дня пробыла, - рассказала Инна Васильковская, главный врач Киевского зоопарка. – Зверь живет у людей в этом же селе – они сказали, что игуана находилась в большой комнате. Видимо, оставляли окно на проветривание и рептилия сбежала.

Как объяснили специалисты, лето, теплая погода – подходящие условия для жизни этого вида. Но, скорее всего, бедолага не мог добраться до воды, поэтому и "заработал" обезвоживание. Теперь главное, чтобы "динозаврик" выздоровел и больше не "удирал" из родного дома.

Фото
Фото
07 Августа 201712:08

Читайте также

На пожаре в Киеве спасли около ста кроликов

В селе Снежки шестеро украинских спасателей спасли от пожара около сотни кроликов. Загорелась хозяйственная постройка. Справиться с огнем удалось уже после полуночи.

- Огонь быстро распространялся в связи с наличием на чердаке сена. Пожар локализован в 23:00 и полностью ликвидирован в 00:55. Благодаря быстрым и решительным действиям спасателей спасено жизни около сотни кроликов и крольчат. На тушение пожара было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Причина пожара устанавливается, - сказано в сообщении.

Читайте другие события по тегу:  Киев новости.

Новости по теме: Киевская область Животные