Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевляне смогут платить за коммуналку через "Фейсбук"

Киевляне смогут платить за коммуналку через
Фото: Фото: Газета.ру

В Киеве запустили чат-бота, который будет принимать оплату коммунальных платежей через "Фейсбук". Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

- Бот реагирует на ключевые слова и позволяет присоединить к одному профиля в "Фейсбук" один или несколько объектов, а также частично или полностью оплатить счета за коммунальные услуги. Аккаунт привязан к ID-коду или QR-коду, указанный в бумажной квитанции, который вводится однократно, при первичной авторизации. Карточку для оплаты нужно вводить каждый раз, ведь это вопрос безопасности, сообщают в КП "ГИВЦ", - рассказали в киевском горсовете.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться через "Фейсбук", с помощью программы Messenger, создать новое сообщение, введя в графе адресата слово "ГИВЦ", или отправить сообщение на этой странице.

Ранее сообщалось, что тарифы за газ для населения при "плохом" развитии событий могут вырасти с 1 апреля текущего года на 40%, а при "очень плохом" - минимум на 47% с 1 октября. 

КСТАТИ

Новые требования МВФ: отменить рассрочку и снова повысить тарифы

Нынешние повышения тарифов покажутся "цветочками". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Это невозможно терпеть. Эксперты об очередном повышении тарифов

Сколько бы не повышались тарифы на коммуналку, им еще есть куда расти, невзирая на заявления чиновников о рыночной стоимости и разумных пределах. 

Новости по теме: Киев Коммуналка Фейсбук