Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

МЧС: Самая сложная ситуация с туманом над Киевским морем

МЧС: Самая сложная ситуация с туманом над Киевским морем
Фото: Смог в Киеве. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Густой туман успел укутать не только столицу, но и всю Киевскую область. Спасатели Киева уверяют – никаких возгораний в городе нет. Возможно, какой-то пожар произошел в области? В сети некоторые пользователи не на шутки начали обсуждать и очередное возгорание торфяников.

- Никакие торфяники не горят. В области вообще нет возгораний. Но, да, туман укутал и Киевскую область. Над Киевским море вообще видимость, примерно, 20 метров - все в тумане, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе МЧС Киевской области.

Спасатели считают, что причиной тумана послужила влажность из этого и можно сделать вывод – что самая сложная ситуация будет в тех районах, где есть водоемы.

Тем временем в столичной пресс-службе МЧС считают, что город затянула "метеорологическая дымка".

- Это метеорологическая дымка, которая возникла из-за высокой влажности и отсутствия ветра. Поскольку в Киеве высокая концентрация выхлопных газов, туман на землю не оседает, - объясняют в пресс-службе ГСЧС г. Киева.

Фото
Фото
17 Января 201714:22

12 советов врача, как вести себя при смоге

1. Избегать длительного пребывания на воздухе, особенно детям и беременным женщинам.

2. Не стоит лишний раз открывать окна. А если уже пришлось, то нужно завешивать их влажной тканью и периодически ее менять.

3. Самое время включить кондиционеры и системы очистки воздуха.

4. Имеет смысл ограничить от употребления алкогольных напитков и поменьше курить.

5. Если пахнет дымом рекомендуется надевать защитные маски. Особенно это касается пожилых людей, детей и тех, кто страдает хроническими недугами: сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими болезнями легких и аллергией.

6. Увеличьте потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых.

7. Для возмещения потери солей и микроэлементов советуют пить подсоленную и минеральную щелочную воду, кисломолочные напитки (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли.

8. Неплохо временно отказаться от жирной пищи и есть легкоусвояемую, богатую витаминами и минеральными веществами еду, отдавать предпочтение овощам и фруктам. Исключить газировку.

9. Нужно несколько раз в день принимать душ.

10. Промывайте  нос и горло.

11. Для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями важно измерять артериальное давление не менее 2 раз в день, при устойчивой артериальной гипертензии - обратиться к врачу.

12. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.

Новости по теме: дым в Киеве Киев