Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: в Киев за два года приехал миллион переселенцев с Донбасса

Аваков: в Киев за два года приехал миллион переселенцев с Донбасса
Фото: Поезд с Донбасса. Фото: Оскар Янсонс

С начала АТО в Киев приехало около миллиона переселенцев с Донбасса, которые были вынуждены два года назад покинуть свои дома. Об этом в ходе брифинга заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

- Например, Киев, по нашим оценкам, - от 800 тысяч до 1 млн человек прибавил за эти два года, - сказал он.

Министр отметил, что переселенцы, которые вынуждены были покинуть свои дома, являются легкой жертвой криминального мира.

- Они, находясь в состоянии аффекта, горя и переходных своих жизненных ситуаций, стали серьезными жертвами многих преступлений, - отметил Аваков.

Он пояснил, что миграционный кризис во всем мире всегда провоцирует волну преступности.

- Это происходит и в Европе, где большие потоки сирийских беженцев. Это происходит и у нас. И это гигантская проблема. Она решается в двух направлениях: противодействуя криминалу, надо думать о том, как обустроить жизнь для наших граждан, которые вынуждены были покинуть свои дома, - считает глава МВД.

При этом в сентябре на на саммите ООН по вопросам беженцев и мигрантов в Нью-Йорке президент Петр Порошенко что из-за российской агрессии в Украине появилось всего почти два миллиона беженцев и внутренних переселенцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России заявили, что приняли свыше миллиона переселенцев из Украины

В России заявили, что принял у себя свыше миллиона украинских переселенцев. Об этом в ходе пленарного заседания Генеральной ассамблеи ООН заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.