Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве убили четыре собаки у входа в метро

В Киеве убили четыре собаки у входа в метро
Фото: Фото: kiev.vgorode.ua

В столице прохожие обнаружили четыре трупа собак около станции метро в Дарницком районе. Об этом сообщила пресс-служба киевской Нацполиции 14 сентября.  

В полиции пока не знают, кто расправился с животными, а также ничего не сказали о возможной причине смерти. 

- На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Животных направили на вскрытие для проведения экспертизы.

За жестокое обращение животными уголовный кодекс предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев.

В Киеве так называемые догхантеры (охотники на собак) не стесняются промышлять своим делом даже днем. Собак расстреливают, как правило, из мощных пневматических ружей или травматических пистолетов. животных также травят ядами, которые подсыпают им в корм. То же самое некоторые садисты вытворяют и с котами. Бездомным животным ломают лапы, жгут заживо... К сожалению, в нашей стране очень редко догхантеры предстают перед судом, и обычно отделываются символическим штрафом, который не превышает нескольких сотен гривен - средней цены набора патронов для травматического пистолета. 

Новости по теме: Киев