Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве на выходных пройдут ярмарки

В Киеве на выходных пройдут ярмарки
Фото: Фото: Михаил Бакузов

Еще в конце июня в столице отменили все продуктовые ярмарки. Из-за жары городские власти боялись быстрой порчи товаров и как следствие - возможных вспышек заболеваний. Спустя полтора месяца, традиционные сельскохозяйственные ярмарки возвращаются в Киев.

Правда, в КГГА предупреждают - из-за жары на ярмарках предусмотрена продажа исключительно картофеля, фруктов, овощей, меда, хлебобулочных изделий.

 6 августа, в субботу, ярмарки ищите здесь:

  • Голосеевском районе - ул. Паньковская;
  • Печерском районе – ул. Ниманская, 3-7;
  • Подольском районе – просп. Бандеры (около Куреневского парка);
  • Соломенском районе - просп. Комарова, 28 (до ул. Чумака).
  • 7 августа, в воскресенье, прилавки ищите здесь:
  • Голосеевском районе - ул. Конева (в пределах ул. Вильямса и Ломоносова); 
  • Печерском районе – ул. Кудри (в пределах ул. Лумумбы и Чигорина).

Напомним, что Киевская городская администрация подготовила тестовый эксперимент, в рамках которого на улицах Киева появятся новые типы светофоров. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Илья Сагайдак в Фейсбуке.

- Светофор видно издалека и я предполагаю, что нарушителей должно стать гораздо меньше. К тому же, удобнее водителям, которым с линии светофора не нужно заглядывать через лобовое стекло на верх чтобы увидеть свет, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы стали меньше есть

Поскольку украинцы проедают более половины своих доходов, самые большие возможности экономии кроются именно в питании. Поэтому, как только "личная экономика" ухудшается, украинцы тут же начинают экономить на еде. Например, есть меньше мяса и рыбы, но больше хлеба и картошки. Или покупать самые дешевые продукты – недорогую колбасу, дешевые макароны и крупы.

Новости по теме: Ярмарка Киев