Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве появятся новые типы светофоров

В Киеве появятся новые типы светофоров
Фото: Такие светофоры появятся на улицах Киева в качестве эксперимента. Фото: Фейсбук

Киевская городская администрация подготовила тестовый эксперимент, в рамках которого на улицах Киева появятся новые типы светофоров. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Илья Сагайдак в Фейсбуке.

- Светофор видно издалека и я предполагаю, что нарушителей должно стать гораздо меньше. К тому же, удобнее водителям, которым с линии светофора не нужно заглядывать через лобовое стекло на верх чтобы увидеть свет, - сказано в сообщении.

Новый светофор будет иметь Г-образную форму с одним ответвлением, которое хорошо заметно издали. Пользователи соцсетей отмечают, что такая конструкция особенно удобна для водителей легковых авто, которым из-за фур часто светофора не видно.

Такие светофоры появятся на улицах Киева в качестве эксперимента. Фото: Фейсбук

Напомним, со 2 июля "Киевдорсервис" в тестовом режиме внедрил пилотный проект работы светофоров в так называемом режиме "Зеленая волна". Пока что только на трех участках - бульварах Тараса Шевченко и Леси Украинки, а также улице Киквидзе.

В режиме "Зеленая волна" зеленый свет горит по всей улице, что позволяет транспорту максимально быстро проезжать отрезок, а не ехать от перекрестка до перекрестка, ожидая своей очереди на светофоре. 

Новости по теме: светофор Киев