Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время Крестного хода полиция задержала шесть человек с плакатом

Во время Крестного хода полиция задержала шесть человек с плакатом
Фото: Арсен Аваков. Фото: Униан

Крестный ход в Киеве прошел без происшествий. За 27 июля столичная полиция задержала лишь шестерых человек, которые пытались развернуть плакат с надписью "Донбасс - это русский мир!". Об этом в своем Фейсбуке рассказал министр МВД Украины Арсен Аваков.

- Крестный ход прошел. Автобусы с участниками сегодняшнего молебна в основном - уже на пути домой, часть людей еще молятся в Лавре. Провокаций и стычек удалось избежать - слаженно работают Нацполиция и Нацгвардия. Дала свои плоды и проведенная профилактика и введенные меры безопасности, - написал Аваков.

По его словам, полиция изъяла десяток перочинных ножей, но после мероприятия вернула их владельцам.

- Небольшая группка маргиналов из шести человек, пытавшихся развернутым плакатом "Донбасс - это русский мир!" нести киевлянам благость - отдыхают теперь в одном из райотделов полиции. Следователям интересны эти личности и их аргументы, на молебен они не попали, - отметил министр.

КАК ВСЕ ПРОШЛО

Медики: "Люди не выдерживают жару и падают в обморок"

С десяти утра паломники Крестного хода начали собираться на молебен на Владимирской горки. Сюда пришло несколько тысяч прихожан, среди них и люди пожилого возраста,  и молодежь, и дети. Людей собралось настолько много, что было трудно дышать. Дискомфорта добавляла и сильная жара, ведь столбики термометров на солнце перевали за отметку плюс тридцать градусов Цельсия. Поэтому многие от жары спасались, кто как мог. Некоторые запаслись салфетками, чтоб вытирать пот, который стекал градом с лица, другие – пили воду, а кто – то прихватил с собой зонтик, чтоб хоть как- то уберечься от солнца.

Новости по теме: Крестный ход