Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве в мусорнике нашли гранату

В Киеве в мусорнике нашли гранату
Фото: В Киеве на Оболони в мусорнике нашли гранату

В Киеве на Оболони местный житель обнаружили гранату в мусорном баке, и сообщил в районное управление полиции.  Об этом сообщает пресс – службе ГУ НП в г. Киев.

- При обследовании правоохранители обнаружили корпус гранаты Ф-1 и запал к ней. Изъятые предметы направлены на соответствующие экспертные исследования, - сказано в сообщении.

При обследовании правоохранители обнаружили корпус гранаты Ф-1

На данное время полиция устанавливает личность владельца боеприпаса и обстоятельства, при которых взрывоопасный предмет оказался возле многоэтажки.

Полиция устанавливает личность владельца боеприпаса

Тем временем сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Оболонского управления полиции. Следственным отделом решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Как взрывоопасный предмет оказался возле многоэтажки пока непонятно 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эко-катастрофа под Киевом: отравленная химией река в Василькове спасла себя сама (фото, видео)

Пока власти молчали, плавни реки Стугны полностью поглотили загрязнение.

В Василькове Киевской области местное предприятие "Оцелот" выбросило в Стугну химическое вещество, похожее на красную краску. Из-за этого в реке погибла рыба и другая живность. Во время исследования реки эксперты Национального экологического центра Украины выяснили, что природа сама спасла свое творение от гибели. Оказалось, что ниже по течению, через несколько километров от места сброса отходов, плавни реки полностью поглотили загрязнение. 

Новости по теме: Киев полиция