Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве задержали банду "домушников"

В Киеве задержали банду
Фото: В машине грабителей полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления.

Вчера, 12 апреля,  в Киеве задержали воров, которые "чистили" квартиры. Орудовали преступники, как в столице, так и в Киевской области. 

- Полицейские знали, чем они промышляют и уже следили за ними. Но нужно их было задержать с поличным. И вот, когда они проникли в чужую квартиру недалеко от метро Дворец Украины, их взяли "на горячем", - рассказал "КП" в Украине пресс-секретарь ГУНП в Киевской области Николай Жукович.

Ими оказались трое мужчин. Все они уже ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи. И только недавно вышли из мест лишения свободы. 

Это двое 44-летних жителей столицы и 38-летний мужчина, который не имеет постоянного места жительства. Причем, двое из них находятся в розыске за совершение преступлений на территории Киева, - рассказывают правоохранители.

Злоумышленники передвигались на автомобиле марки "Honda Civic", темно синего цвета. В машине полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления. В частности, набор магнитных и обычных ключей, отвертки, ножи, перчатки и тому подобное, - рассказывают в полиции.

Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений. И обращаются ко всем, кому известны какие-либо преступные деяния данных лиц, сообщить об этом в полицию по телефону спецлинии "102". На данное время досудебное следствие продолжается. 

Полицейские задержали воров "на горячем"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе рекламщиков переоденут, чтоб не путали с ворами

Горсовет решил раздать коммунальщикам светящуюся форму. В Одессе решили переодеть технических сотрудников управления рекламы. Теперь работники будут трудиться в специальной униформе. В мэрии говорят, это нужно в целях безопасности, для того, чтоб коммунальщиков не перепутали с грабителями или хулиганами, которые лазят по стенам домов.

Новости по теме: Киев грабитель