Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе рекламщиков переоденут, чтобы не путали с ворами

В Одессе рекламщиков переоденут, чтобы не путали с ворами
Фото: Фото: omr.gov.ua

В Одессе решили переодеть технических сотрудников управления рекламы. Теперь работники будут трудиться в специальной униформе. В мэрии говорят, это нужно в целях безопасности, для того, чтоб коммунальщиков не перепутали с грабителями или хулиганами, которые лазят по стенам домов.

- Нам пока неизвестно о курьезах, связанных с тем, что неопознанные люди снимают незаконно размещенные вывески, но мы всячески стараемся работников обезопасить, - рассказала нам замначальника управления рекламы горсовета Илья Попаз. – А так коммунальщиков можно будет узнать по спецодежде. К тому же светоотражающие нашивки на форме помогут водителям разглядеть их на проезжей части.

В мэрии говорят, что такая необходимость назрела, так как в городе накопилось множество бордов с нелегальной рекламой. И даже по указанию чиновников ее владельцы снимать не спешат. Поэтому ничего не остается, как отправить на борьбу с конструкциями коммунальщиков.

- В последнее время у нас стало модным украшать новостройки трехметровыми буквами, складывающимися с названия компаний, - говорит мэр Геннадий Труханов. – Насколько я понял, городу никто не платит за эту рекламу, и вообще, неизвестно, кто разрешил им все это размещать.

В свою очередь, и.о. руководителя горуправления рекламы  Виктор Панасюченко отметил: мол, за разрешениями в их ведомство никто не обращался. А город из-за таких инициатив недополучает около полутора миллионов гривен ежегодно. Чтобы исправить ситуацию, в горсовете решили предложить бизнесменам заменить конструкции, уродующие фасады домов, на новые приспособления типа "планшет", которые помогут благоустроить город.