Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный должник за тепло в Киеве - университет Шевченко

Главный должник за тепло в Киеве - университет Шевченко
Фото: Фото: fotogorodov.ucoz.ru

Тепловики, подводя итоги первого полугодия, принялись считать убытки. Их набралось прилично. Одни только бюджетные организации задолжали больше 206 миллионов гривен.

- Среди самых крупных должников 110 учреждений и организаций, которые финансируются из государственного бюджета, а также около 90 учреждений, живущих за счет местного бюджета (городского и районных бюджетов Киева). Их общая задолженность на 1 мая составила 206 миллионов гривен. За 4 месяца она выросла почти в 3 раза, - сообщает "Киевэнерго".

Больше всех за теплоэнергию задолжали учреждения Министерства образования. В антилидерах КНУ имени Шевченко. Долг университета состоянию превысил 16 миллионов гривен. На втором месте столичное управление ГСЧС, на третьем - управление безопасности дорожного движения. В список неплательщиков также попала библиотека Вернадского, фискальная служба, олимпийский колледж и даже министерство экономического развития и торговли.

В ближайшие дни злостных должников начнут отключать от тепла. Но, что самое интересное, не КНУ. Он хоть и намотал больше остальных, но уже попросил реструктуризировать долг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родину-мать сносить не будут, а судьбу Арки дружбы народов еще не решили

В Киеве демонтировали 144 объекта попали под закон о декоммунизации. Знаменитую столичную Родина-Мать точно не будут демонтировать. Со скульптуры только уберут символы СССР - серп и молот, которые находятся на щите. Об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. А памятник Николаю Щорсу, который находится на бульваре Шевченко, является объектом монументального искусства и находится в Государственном реестре недвижимых памятников, поэтому решение о том, что с ним делать примет Министерство культуры.

Новости по теме: Киев долги по зарплатам