Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Подробности избиения контролеров в Киеве: "Девушку ударили два раза"

Подробности избиения контролеров в Киеве:
Фото: Контролеры не могут себя защитить от буйных пассажиров. Фото: www.aif.ua

В Киеве, 12 апреля,  избили двух контролеров общественного транспорта - 31 летнюю женщину и 34-летнего мужчину. "КП в Украине" выяснила подробности ЧП в "Киевпастрансе". 

Происшествие произошло во вторник в 10.47 около станции "Лыбидська" в автобусе 27 маршрута. Нападавшим оказался один мужчина, который распустил кулаки в салоне транспорта. 

- Двое наших сотрудников, мужчина и женщина, проверяли наличие талонов на проезд. Один мужчина, когда его попросили показать талон, начал себя неадекватно вести. Со стороны наших сотрудников никаких провокаций не было. После оскорблений он внезапно набросился с кулаками. Девушку он ударил дважды, а мужчину один раз. Пассажиры вызвали полицию и на конечной станции его задержали. Наши сотрудники написали заявления, сняли побои, - рассказала "КП" начальник маркетинга и связи "Киевпастранса" Анна Бондарь. 

Спецсредств нет, только убеждения 

У контролеров нет никаких средств для самозащиты. Задерживать нерадивых пассажиров физическими методами они также не имеют права. Все что им остается - уговаривать нарушителей вести себя адекватно и выполнять их просьбы. А в особых случаях, как тот, что описан выше - ждать полицейских. 

- Никаких средств для самозащиты у них нет, - продолжили Бондарь, - Для их ношения надо специальные регламентные процедуры, документы. Контролеров подготавливают специалисты конфликтологии Киево-Могилянской академии. В целом, таких случаев нападения мало. В том году был всего один раз, пока-что один и в этом году, - подытожила Бондарь. 

 

Новости по теме: Киев "Киевпастранс"