Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В центре Киева пройдет большой пасхальный фестиваль

В центре Киева пройдет большой пасхальный фестиваль
Фото: Организаторы уже показали, как будут размещаться фестивальные объекты. Фото Фестиваль писанки

В столице готовятся к большому и очень красивому мероприятию – фестивалю писанок. По своему масштабу он будет на уровне "Нового года между двумя колокольнями". С таким же размахом от Софийской площади до Михайловской.

Фестиваль писанок начнется 23 апреля и продлится до 9 мая. На это время запланированы различные выставки, конкурсы и развлечения. Самая – выставка огромных разукрашенных яиц, которые уже расписали мастера из разных регионов страны. Их 374 штуки и каждое высотой полтора метра (вместе с подставкой)! Их поставят на Софийской площади.

Не обойдется и без тоннеля желаний. В прошлом году такой стоял на территории Софии. В этом его разместят во Владимирском проезде и сделают более длинным. Пройдя под крышей из разноцветных яиц, вы можете загадать желание и, как обещают организаторы, оно обязательно сбудется.

Также повесят огромную люстру из яиц. Где будет этот арт-объект, пока не уточняется, но скорее всего под каким-то шатром возле экспозиций авторских писанок.

Ярмарку, как и на Новый год, поставят во Владимирском проезде. Это 19 домиков, в которых будут продавать различные вкусности и сувениры.

На Михайловской площади разобьют зону развлечений. Для малышей – лабиринт из сена, для тех, кто постарше – карусели и мастер-классы.

Официальное открытие 28 апреля. Организаторы мероприятия – проект "Folk Ukraine". Посещения этого фестиваля под открытым небом  бесплатное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Французская весна" в Киеве: расписание фестиваля

Любители Парижа смогут посетить разнообразные мероприятия, которые будут проходить в течение апреля. 2 апреля в столице Украины стартовал знаменитый фестиваль "Французская весна 2016".  На здании Украинского дома на Европейской площади показали живой мультфильм "Ануки в поисках весны", который заставил фасад помещения визуально двигаться. Посмотреть на 3D-шоу пришло несколько тысяч человек.

Однако это далеко не все, чем готовятся удивить киевлян. В течение всего апреля в столице будут проходить разнообразные яркие мероприятия.

Новости по теме: Киев Пасха 2017