Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали мужчину, который нападал на детей

В Киеве задержали мужчину, который нападал на детей
Фото: Фото: Елена Вахрушева

Дети, к сожалению, нередко становятся жертвами аферистов. Так произошло недавно и в Святошинском районе. Все происходило средь белого дня, да еще и недалеко от учебных заведений. Как говорят в пресс-службе столичной полиции, удалось разыскать мужчину, который отбирал мобильные телефоны у школьников. Но как он это делал? Мужчина подходил к подросткам и рассказывал, мол, сам он отец ребенка, у которого забрали мобильный. А потом требовал показать телефоны, якобы для опознания, и исчезал. В некоторых случая мужчина шел на еще одну уловку — представлялся полицейским.

— Напуганные дети отдавали телефоны и злоумышленник исчезал. Когда же они не верили и не отдавали свои гаджеты, он угрожал предметом, похожим на пистолет, и забирал их силой. В некоторых случаях говорил, что он полицейский, — рассказали в пресс-службе столичной полиции. — Его задержали в момент совершения очередного преступления. Выяснилось, что жертвами правонарушителя становились дети в возрасте до 14-ти лет, которые явно не могли оказать сопротивление.

В пресс-службе столичной полиции добавляют, что пока 30-летний подозреваемый вину отрицает, но все пострадавшие четко указывают именно на него. Вдобавок, полицейские нашли все телефоны — их мужчина успел продать. Вскоре их вернут владельцам. Ранее мужчина уже сидел за мошенничество и разбой — на свободу вышел в этом году.

Напомним, что недавно настоящие гонки устроил 21-летний парень вблизи пгт Ворзель. Примерно, в час ночи патрульные заметили автомобиль "ВАЗ", который вызвал у них подозрения. Как только водитель увидел маячки машины полиции, поднажал на газ и стал вилять авто в разные стороны. На требования остановить транспорт водитель не реагировал, поэтому патрульные начали преследование.

- На территории соседнего района мужчина не справился с управлением влетел в электроопору. Полицейские оказали ему первую медицинскую помощь, вызвали "скорую" и наряд полиции для документирования правонарушения. Водитель-беглец вел себя вызывающе, оскорблял полицейских, отказывался от каких-либо объяснений и предоставления документов на право управления автомобилем. Также у него было выявлено сильное алкогольное опьянение, - рассказали в пресс-службе полиции в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве вооруженный мужчина напал на обменик

В Дарницком районе Киева мужчина в балаклаве ограбил пункт обмена валют. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Но работница киоска не растерялась - позвонила в полицию и вызвала правоохранителей.

Новости по теме: Киев