Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве парковку во дворах хотят сделать платной

В Киеве парковку во дворах хотят сделать платной
Фото: Бороться с автомобилями во дворах предложили деньгами. Фото: u-f.ru

Наглые водители, вместо того, чтобы ставить свои авто на платные стоянки, держат их на газонах и у подъездов, преграждая жителям проходы", - негодует киевлянка Галина Кузнецова. Реалии жизни настолько ее "достали", что женщина даже решила подать петицию к Киевсовету с требованием навести порядок во дворах.

Как вариант "гроза автолюбителей" предлагает обнести забором все газоны города, чтобы "хамы-водители" не смогли парковаться на зеленых зонах. Но и это не предел! Вторым пунктом киевлянка  потребовала от властей "переписать номера всех машин, которые стоят во дворах, и брать с них ежемесячный налог в фонд района". Женщина, почему-то уверена, что права парковать авто во дворах у водителей нет. "Пусть нерадивые водители думают - где им дешевле держать машину - у дома или на платной стоянке.  Купил машину - думай, где ее держать!", - говорится в тексте петиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве нелегально продают подснежники

Торговать подснежниками не стесняются даже в автомобильных заторах. По словам активистов экозащитных организаций столицы, на дорогах города работает хорошо организованные группировки. 

Новости по теме: Киев Парковка