Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Под Киевом появился белый волк

Под Киевом появился белый волк
Фото: Вук - настоящий красавец. Фото "Фейсбук" зоопарк "XII Месяцев"

В зоопарке в Демидове, Киевская область пополнение. Туда привезли белого волка. Назвали новосела Вук. Он уже обживается на новом месте и скоро познакомится со своей невестой.

- В начале недели к нам приехал Вук, белый арктический волк. Здоровенный, раза в два больше его невесты Вуки, которая дожидалась его чуть ли не полгода. Сейчас они знакомятся через перегонку в вольерах по соседству, а через недельку вместе начнут осваивать общую квартиру, - делится директор зоопарк "12 месяцев" Михаил Пинчук.

Теперь в зверинце четыре разноцветные пары волков - черные, серые, красные и белые. Специалисты надеются, что Вук с Вукой сдружатся и у них сложится нормальная семья. С потомством, разумеется. Пока до этого еще далеко сотрудники зоопарка слушают ночные песни животных. По словам Михаила Пинчука, они очень даже ничего.

 

Парочка уже знакомится через вольеры. Фото "Фейсбук" зоопарк "XII Месяцев"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В одесском зоопарке за три дня родилось рекордное количество зверят

17 малышей принесли домашние и камерунские козы, овцы и муфлоны. В одесском зоопарке - настоящий бэби-бум. За минувшие три дня там родилось 17 детенышей. Все счастливые родители – копытные. Такого рекорда на Сельском дворике не припомнят.

Первыми привели на свет потомство европейские муфлоны, занесенные в Международную Красную книгу. У трех самок родилось  по одному малышу, а еще одна родила сразу двух питомцев. Еще столько же малышей появилось у камерунских коз. А у парочки камерунских овец родился ягненок. Эти животные в прошлом году приехали из Николаевского зоопарка, а этот детеныш – их первенец.

Новости по теме: волки Киевский зоопарк Киев