Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мошенница наживалась на пенсионерах

В Киеве мошенница наживалась на пенсионерах
Фото: Фото: Михаил БАКУЗОВ

В Киеве будут судить женщину, которая обманывала и наживалась на пенсионеров. Киевской местной прокуратурой №9 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 41-летней киевлянки, которая под видом лекарств, продавала пенсионерам биологически активные добавки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Незаконный бизнес женщина наладила в начале прошлого года. В арендованном помещении злоумышленница вместе с сообщником обустроила офис и сняла небольшой штат работников, которые отвечали на телефонные звонки. Объявления о предоставлении врачебных услуг, а именно лечении болезней опорно-двигательного аппарата и аденомы простаты, злоумышленники регулярно публиковали в средствах массовой информации.

Потенциальным покупателям, которые звонили по указанным телефонам, злоумышленница представлялась врачом известного медицинского центра. Несмотря на то, что женщина не была медицинским работником и не имела никакого права заниматься врачебной деятельностью, она предоставляла консультации и предлагала клиентам, преимущественно пожилым людям, приобрести у нее лекарства. Однако вместо этого мошенница сбывала им биологически активные добавки.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ч. 2 ст. 190 УК Украины. Сейчас обвинительный акт передан в Соломенский районный суд Киева для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 3-х лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мошенница арендовала квартиры и выносила оттуда все, вплоть до батарей

Заплатив за сутки проживания, женщина вызывала грузчиков и освобождала помещение от всего, что в нем было.