Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мошенница арендовала квартиры и выносила оттуда все, вплоть до батарей

Мошенница арендовала квартиры и выносила оттуда все, вплоть до батарей
Фото: Фото: пресс-службы столичной милиции

Изобретательную мошенницу задержали милиционеры Оболонского района столицы. Женщина снимала квартиру посуточно, вызывала грузчиков и с их помощьюю выносила из помещения все, от телевизоров до газовых плит и батарей с постельным бельем.

- В милицию обратилась женщина-владелица фирмы по аренде квартир. Она рассказала, что ее недвижимость уже трижды обворовали под чистую и подозревает она девушку, которо  й сдавала в аренду жилье, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной милиции.

К слову, квартиры мошенница выбирала самые лучшие и за их аренду не скупилась отдавать по 500 и более гривен за сутки. Один раз она даже позвонила пострадавшей и цинично поблагодарила за прекрасное жилье, в котором ей все понравилось. После третьей обворованной квартиры по одной и той же схеме женщина обратилась в милицию. Она подробно описала подозреваемую и предоставила правоохранителям фото паспорта квартирантки.

Оперативники задержали подозреваемую дома. Обманутая женщина узнала свою обидчицу и вещи, которые исчезли из трех квартир. Как выяснили милиционеры, краденую бытовую технику и мебель злоумышленница свозили в частный дом, а затем продавала через Интернет.

Злостной квартиранткой оказалась жительница Черновицкой области. В своих аферах она использовала украденные паспорта, в которые вклеивала свою фотографию. Впрочем, мошенница не повторялась – во всех паспортах она была с разными прическами. Чтобы женщину не опознали, она пользовалась париками.

Махинация с квартирами – не первая на счету девушки. Она уже привлекалась к уголовной ответственности за подделку документов и мошенничество. Кроме того, следователи установили, что женщина "работала" как минимум с двумя подельниками – мужчиной, который помогал ей сбывать краденное, и женщиной, оформлявшей поддельные паспорта.

В данный момент правоохранители распространили информацию о задержании мошенницы по всем районам столицы, поскольку, вполне вероятно, три квартиры на ее счету не единственные.

Новости по теме: Киев Ограбления