Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дом в центре Киева сожгли, чтобы уничтожить улики в деле убитого ветерана АТО?

Дом в центре Киева сожгли, чтобы уничтожить улики в деле убитого ветерана АТО?
Фото: Фото: ГСЧС

Адвокат, защищающий интересы покойного Артема Приходько - Тарас Безпалый считает, что пожар в доме на улице Михайловской 24-в, устроили, что бы сжечь его офис и уничтожить важные документы по резонансным делам, которые он ведёт.

- Возможно именно из-за дела по убийству Артема Приходько, участника АТО, которое произошло 27 сентября 2015 года. – рассказал "КП" в Украине" Тарас Безпалый. - Я передал сотрудникам экспертных служб видеозаписи с наших камер наблюдения, на которых четко видно человека, который забрызгивает объективы камер краской из баллончика. После этого начался пожар. Следователи при мне взяли пробы с подоконника самого обгоревшего окна офиса и обнаружили на нем следы легковоспламеняющейся жидкости. Позже на экспертизу забрали весь подоконник,

Результаты экспертизы ещё не готовы, но в случае положительного ответа дело о пожаре и последующим взрывом, из-за которого погибла пенсионерка, примет совсем иной оборот. Тогда полиция будет искать убийцу, на совести которого поджёг со всеми последствиями.

Напомним вкратце об обстоятельствах гибели бойца 12 отдельного мотопехотного батальона Антона Приходько. В ночь с 26 на 27 сентября, в кафе "Пальмира", компания участников АТО отмечала свою демобилизацию. Это не понравилось двум посетителям, которые спровоцировали скандал и драку. Дошло до того что зачинщики драки стали стрелять из пистолета Макарова.  Однако испугать фронтовиков оказалось не просто. Поэтому одному из хулиганов пришлось убегать дворами, а второй сел в автомобиль и нажал на газ, сбил машиной Артема.

Подробней о преступлении читайте тут

Новости по теме: Киев поджог