Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: В Киеве убили демобилизованного бойца АТО

Соцсети: В Киеве убили демобилизованного бойца АТО
Фото: . Фото: ФБ сообщества.

 В ночь с 26 на 27 сентября, в кафе "Пальмира", что Святошинском районе Киева, неизвестный сбил демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона Артема Приходько. Об этом сообщается в "Фейсбуке" Киевского городского сообщества ветеранов АТО.

Погибшему было всего 30. Фото: ФБ сообщества. 

- Компания участников АТО отмечала демобилизацию третьей волны. Форма, ордена, смех. Позади был год войны, впереди - новая жизнь.  И это не понравилось двоим зашедшим посетителям, которые спровоцировали скандал и драку шуточками про "защитничков". Ребята вызвали милицию, но провокации продолжались, затем зашедшие достали ПМ и принялись палить. Людей, защищавших Родину под "Градами", трудно испугать пистолетом Макарова, поэтому один из нападавших был вынужден убегать дворами в сторону Окружной, а второй прыгнул за руль автомобиля и попытался скрыться. Двигаясь с места он задел девушку (случайную посетительницу кафе), и наехал на Артёма Приходько, демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона. Артём от полученных травм скончался, - сообщается в сообществе.

 

Они также привели приметы нападавших.

- Первый - высокий худощавый блондин, светло-русые волосы, рост около 190, был одет в спортивный костюм. Второй - худощавый брюнет, рост около 170, внешне напоминает выходца с Кавказа. Автомобиль - Ауди А4 или А6 универсал, тёмно-синего цвета, повреждения и царапины спереди и на одной из сторон, номерные знаки АА 3056 СМ. Может быть брошена в дворах или гаражных кооперативах, может быть без номеров, - сообщили в сообществе.

 

 Погибшему было 30 лет.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демобилизация: "Это как родиться заново!" 

Этой весной из армии уволят 35 тысяч военнослужащих. Легко ли им будет вернуться к привычной жизни?

В Украине стартовала первая волна демобилизации. Согласно указу президента, из армии будут уволены те, кого призвали первыми - с 17 апреля по 1 мая прошлого года. Домой вернутся 35 тысяч военнослужащих. Будет ли им легко адаптироваться к прежней жизни, "КП" в Украине" говорила с экспертами.

"Обниму мужа - и на шашлыки!"

Оксана из Харькова вся в нетерпении:

- Муж звонил, говорил, что документы уже оформляются. Вот придет домой, обниму его - и с друзьями на шашлыки!  Сразу два праздника отметим: его возвращение и день рождения дочери. Ей 2,5 годика исполняется.

Новости по теме: Киев Убийство ООС (АТО)