Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве отец подарил дочери огромное граффити размером с дом

В Киеве отец подарил дочери огромное граффити размером с дом
Фото: Как вам такой подарок дочери на день рождения? Фото: facebook.com/geo.ya.1

В Киеве на ул. Стрелецкой, 20б, на стене старого кирпичного 5-этажного дома появился новый мурал. Так называют огромные картины размером в несколько этажей. На ней изображена черно-белая карусель из автомобилей, увитая синей лентой басов и битов из стерео-системы.

Буквально за несколько дней эту техно-красоту на стен нанес известный польский стрит-арт художник M-City. Парню пришлось работать и в мороз, и в дождь. Но оно стоило того – мурал хочется рассматривать и изучать. И, конечно же, фотографировать.

Новое граффити появилось на доме по ул. Стрелецкой. Фото: facebook.com/geo.ya.1 


Самое интересное, что спонсором этой работы стала семья блоггера и телеведущего Владимира Петрова. Точнее, дочь Петрова, которой мурал подарили на день рождения.

Правда, не всем выбор рисунка пришелся по душе. Жители соседнего дома, окна которого выходят на работу, приходят в ужас от своего нового вида.

 - Этот мурал пригодился бы в промзоне, но не в историческом центре города. В этом месте мало приятных впечатлений – забор, ржавый гараж, мусорные баки, хаотичная парковка, еще это лицезреть приходится. Ценность муралов – освежить серость, которая присутствует возле наших домов, в этом случае настроение совсем не радостное - это самый мрачный мурал в Киеве, - горюет житель соседнего дома Владимир.

 - Мысль клевая. Мне очень нравится, когда стены домов не скучные. Но сам рисунок, - вздыхает киевлянка Юлия.

Довольно часто мнение киевлян насчет муралов расходится. Рисунок для работы выбирает сам художник, а не жители дома, поэтому конечный результат оказывается сюрпризом для горожан.

Не всем киевлянам понравилась задумка польского художника. Фото: facebook.com/geo.ya.1 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Киева появились лавочки "для маленьких поп"

Теперь в парке можно увидеть и лавку в виде мертвой петли, и стульчики для свиданий, повернутые лицом друг к другу, и высокие шезлонги. На днях там установили очередную новинку. В парке появились лавочки, будто специально созданные для отдыха детишек. У скамеек в виде очень длинных собак-такс такое маленькое место для сидения, что примоститься на них сможет далеко не каждый.