Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве деревья утеплили на зиму шарфами и платьями

В Киеве деревья утеплили на зиму шарфами и платьями
Фото: Деревья на Ярославом Валу уже подготовились к зиме. Фото: https://www.facebook.com/yuliabevzenko?fref=nf

Несколько лет назад в Киеве впервые утеплили на зиму деревья. Нет-нет, мы имеем в виду не пакеты, которые надевают на саженцы, чтобы пережили морозы. А самые настоящие шарфы и "платья". Тогда деревья утепляли на Крещатике и даже рекорд установили. Но модное во всем мире течение как вспыхнуло в Украине, так и погасло – Майдан, война на Востоке. Не до ярнбомбинга.

И вот, наконец, пару недель назад киевляне вновь решили приодеть к зиме деревья. Так, на ул. Ярославов Вал, 1 деревья приодели в "платья" - окрутили тканью с нарисованными цветами и зеленью.

- Теперь не замерзнут зимой, - улыбаются киевляне.

- Красивая расцветка. Где бы и себе такое платье достать? – шутят прохожие, рассматривая одежки деревьев.

К слову, не только в центре Киева стоят утепленные деревья. Пользователи соцсетей сообщают, что и на Борщаговке в Святошинском районе утеплили сады. Там деревья обмотали цветными шарфиками.

СПРАВКА "КП"

Ярнбомбинг – совсем новое явление в стрит-арте. Он появился в 2005-м году, когда американка Магда Сайег, увлекающаяся вязанием, организовала группу единомышленников. Ребята решили использовать старую пряжу в благих целях. Сначала обвязали ручку двери магазина Магды, и понеслось! Через год в Нью-Йорке мастерицы обвязали опоры монорельсовой дороги. На это у них ушло 15 метров вязаного полотна. А потом "утеплили" в Хьюстоне 25 деревьев. После этого мода на вязаную одежду для неодушевленных предметов отправилась гулять по миру. И, наконец, дошла до Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев усыпали тысячами еловых веток

Киевские зеленстроевцы в этом году удивляют, как никогда. Около метро "Левобережная" дизайнеры разукрасили ветки кустов в разные цвета, чтобы поднять народу настроение, а во всех районах на днях появились необычные композиции из еловых и сосновых веток. Летом эти клумбы и чаши украшают цветы, так зачем им пустовать зимой?

Новости по теме: Киев Новый год 2016