Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киев усыпали тысячами еловых веток

Киев усыпали тысячами еловых веток
Фото: Стараниями дизайнеров Киев стал одной большой новогодней елкой. Фото: https://www.facebook.com/zelenbud/?fref=ts

Киевские зеленстроевцы в этом году удивляют, как никогда. Около метро "Левобережная" дизайнеры разукрасили ветки кустов в разные цвета, чтобы поднять народу настроение, а во всех районах на днях появились необычные композиции из еловых и сосновых веток. Летом эти клумбы и чаши украшают цветы, так зачем им пустовать зимой?

Еловые и сосновые ветки заменили цветы в подвесных горшках на Крещатике. Фото: www.facebook.com/zelenbud/?fref=ts

- Мы постоянно ищем новые идеи и варианты украшения города, - рассказывают в пресс-службе "Киевзеленстроя". – Сейчас вдоль улиц и бульваров, на транспортных развязках и площадях, к примеру, оформляют 2500 праздничных мобильных клумб и 5000 термочаш. Надеемся, такое украшение поможет киевлянам ощутить дух праздников и Нового года.

Такие клумбы уже установили в Дарницком, Подольском и Деснянском районах Киева. А недавно еловыми лапами усыпали главную улицу города – Крещатик и парк "Владимирская горка".

Тысячи веточек и десятки часов ушли у зеленстроевцев, чтобы украсить город к Новому году. Фото: www.facebook.com/zelenbud/?fref=ts

Главное теперь, чтобы хвойные композиции не растащили по домам в качестве бесплатных елок. Так, к слову, было в прошлом году в главной праздничной деревне на Софийской площади. С десятков украшенных елочек сорвали игрушки в первые пару часов работы городка.

Очень хочется надеяться, что киевляне не растащат клумбы на элементы. Фото: www.facebook.com/zelenbud/?fref=ts

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве появились елки из колбасы и гигантских конфет

Тогда как насчет елки в виде манекена? Точнее, платья манекена. Творение дизайнерского искусства выставили около магазина дизайнерской одежды на ул. Саксаганского. Верз платья выполнен из мха и травы, а юбка – из шикарных еловых веток. Украсили платье, как и полагается, рождественским венком. Эх, если бы такие наряды выпускали для костюмированных вечеринок!

Еще одна необычная елочка поселилась в проходах отделов сети супермаркетов. От такого украшения в своей квартире отказались бы разве что вегетарианцы. Еще бы, ведь сделана она сверху донизу из палок колбасы! По самым приблизительным подсчетам, чтобы сделать такую елку, у мясников ушло около 300 качалок. А ее высота составляет около двух метров.

Новости по теме: Киев Новый год 2018