Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из "Ежика в тумане" сделали ежиху-модницу

В Киеве из
Фото: Теперь голову «Ежика в тумане» украшает венок из роз. Фото: Ольга КРОМЧЕНКО.

Немало памятник мультику "Лошадка", он же "Ежик в тумане" повидал на своем веку. В лапы деревянной скульптуре вставляли игрушечный автомат, на голову надевали огромные солнцезащитные очки. Зимой заботливые киевляне утепляли ежика носочками и шарфиками. Но после переезда со сквера на ул. Рейтарской в парк Шевченко, с ежиком произошли совсем уж неожиданные метаморфозы. В иголки-гвозди на голове ежа вставили бордовые розы так, что получился стильный венок. Выглядит все это очень красиво. Но погодите, ведь ежик - мальчик! Куда ж ему венок?

- Наш ежик, кажется, сменил пол, - улыбаются пользователи соцсетей.

Напомним, что в парк Шевченко скульптура переехала не от хорошей жизни – на прошлом месте прописки вандалы постоянно лишали фигуру важных деталей – то иголки-гвозди из головы на память выдирали, то узелок из лапок спиливали. Создатели решили, что в многолюдном парке ежику будет спокойнее.

Киевляне в соцсетях шутят, что ежик сменил пол. Фото: Ольга КРОМЧЕНКО. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве Ежик в тумане поменял прописку

Создатели скульптуры "Лошадка", более известной в народе, как "Ежик в тумане", таки перевезли ее на новое место. Причина проста – вандалы. За последние годы жизни в сквере на ул. Рейтарской ежик натерпелся – дальше некуда. То ему вырывали с мясом гвозди-иголки, то спиливали узелок из лапок. Несколько лет назад ежу и вовсе раскололи деревянную мордочку.

После последней травмы – спиленного узелка – "папа" ежика Константин Скритуцкий заявил, что скульптуру из сквера нужно убирать. Но вместо переезда ежика ждал новый узелок на старом месте. Спустя несколько месяцев скульптура таки поменяла прописку – переехала из сквера в парк Шевченко. Где теперь соседствует со старым киевским трамваем, переоборудованным в кофейню.

Новости по теме: Киев