Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о погибшей в зоопарке огромной черепахе: "Мы очень любили за ней наблюдать"

Киевляне о погибшей в зоопарке огромной черепахе:
Фото: Фото: https://www.facebook.com/kiev.zoo.ua/

Неделю назад в Киевском зоопарке рассказывали, как изо всех сил пытаются спасти старенькую черепаху Бисса. Из-за обострившихся болячек 30-летняя "тортилла" в последнее время плохо себя чувствовала. Чтобы спасти черепаху, вызывали специалистов из Одессы и даже проводили онлайн-консилиумы с зарубежными специалистами. 

Увы, все принятые меры не помогли – в конце прошлой недели огромной морской черепахи не стало.

- К сожалению, несмотря на все принятые усилия отечественных и иностранных врачей, сегодня умерла наша черепаха Бисса, - написали на страничке Киевского зоопарка в "Фейсбуке". – Любимица детей и взрослых прожила долгую жизнь и всегда приносила радость посетителям. Теперь ее не стало. И нам будет ее очень не хватать.

Точную причину смерти установят после вскрытия. Его проведут специалисты кафедры анатомии животного имени академика Касьяненко Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

После новости о смерти морской черепахи киевляне начали дружно вспоминать о своем общении с чудесным древним животным.

- Жаль, у меня в доме были ее поклонники, - пишут одни.

- Очень жаль. Мы так любили за ней наблюдать. Она необыкновенная! – поделились другие.

Неделю назад директор киевского зоопарка Кирилл Трантин в разговоре с "КП в Украине" тоде вспомнил о своем знакомстве с черепахой Бисса.

- Я помню ее еще с детства. Когда маленьким приходил в зоопарк – она была размером с суповую тарелку. А теперь – как большой тазик, - улыбается Трантин. – Моя большая мечта – найти для нее новый дом в просторном аквариуме, где бы она счастливо доживала свой век. Нашему вольеру и очистительной системе – лет 20, а на новые просто нет денег.

Увы, мечта Трантина так и не сбылась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве поймали грабителей зоопарка, которые дважды взламывали кассы

Кто бы мог подумать, что на имущество зоопарка – места, которое должно приносить радость всем без исключения – могут покуситься грабители. Увы, могут. За последние три месяца зоосад грабили дважды – неизвестные просто выбивали окна в кассах, которые находятся на улице, и уносили все, что видели. На третий раз злоумышленников поймали.

- Сегодня ночью в зоопарке была попытка ограбления касс, грабителей задержала охрана вместе с полицией, - рассказал о происшествии глава Департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец. - Они оказались теми, кто уже дважды грабил зоопарк на протяжении последних трех месяцев.

Новости по теме: Киевский зоопарк Киев