Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве поймали грабителей зоопарка, которые дважды взламывали кассы

В Киеве поймали грабителей зоопарка, которые дважды взламывали кассы
Фото: Фото: Thinkstock

Кто бы мог подумать, что на имущество зоопарка – места, которое должно приносить радость всем без исключения – могут покуситься грабители. Увы, могут. За последние три месяца зоосад грабили дважды – неизвестные просто выбивали окна в кассах, которые находятся на улице, и уносили все, что видели. На третий раз злоумышленников поймали.

- Сегодня ночью в зоопарке была попытка ограбления касс, грабителей задержала охрана вместе с полицией, - рассказал о происшествии глава Департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец. - Они оказались теми, кто уже дважды грабил зоопарк на протяжении последних трех месяцев.

На счету грабителей – украденной техники (ноутбуков) на 70 тысяч гривен. Сумма, на первый взгляд, небольшая, но для зоопарка – коммунального предприятия – очень даже существенная.

- Грабители уже дали показания, куда дели технику, так что есть шанс возврата, - обнадежил Белоцерковец.

К счастью, налички за проданные билеты в кассах не было. Все деньги изымают оттуда каждый вечер инкассаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевский зоопарк: "У нас в кассах разбили стекла"

По словам сотрудников зоопарка, в помещениях касс не было ни серверов, через которые продают билеты онлайн, ни выручки от продажи – она каждый день инкассируется и в этих помещениях не хранится. Правда, в пресс-службе милиции уверяют, что в заявлении, которое написали сотрудники, значилось исчезновение четырех ноутбуков.

Новости по теме: Киев Зоопарки Ограбления