Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто споет на открытии главной елки страны в Киеве

Кто споет на открытии главной елки страны в Киеве
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Уже неделю на Софийской площади и Владимирском проезде вовсю монтируют новогодний городок, который торжественно откроется 19 декабря. Зажигать главную елку страны, а заодно и открывать рождественскую деревню, которая в этом году растянулась сразу на три локации, будут, конечно же, под музыку. Всех секретов праздничной программы организаторы, конечно же, не разглашают (напомним, что год назад в шоу были задействованы файер-мены и люди на ходулях). А вот об артистах, которые порадуют народ бесплатным концертом, все таки рассказали.

Итак, 19 декабря на Софийской площади выступит победитель проекта "Шанс" и "Голоса страны", а также полуфиналист "Україна має талант" Павел Табаков. Также на сцену выйдет народная артистка Украины Катерина Бужинская и певица Мяса. Не обойдется и без оркестров с хорами. Так, для народа споет муниципальная академическая мужская хоровая капелла им. Ревуцкого и Хор мальчиков. А еще национальный академический оркестр народных инструментов фольклорного ансамбля "Берегиня" и шоу-коллектив Виталия Загоруйко.

- Вести праздник будут известный шоумен Геннадий Попенко и радиоведущая Наталия Довлатова, - рассказывают организаторы новогоднего городка в центре Киева, компания Folk Ukraine.

ГДЕ И КОГДА

Новогодний городок "Между двумя колокольнями" откроется в День святого Николая, 19 декабря. Праздничный концерт стартует в 18:00 на Софийской площади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как над Киевом огромная елка летала

5 декабря, в Киев на Софийскую площадь, из темного-темного леса в Ивано-Франковской области привезли главную елку страны. Высоченное дерево, которое тянулось вверх 81 год, приехало в столицу на специальной длинной платформе. Немножко отдохнуло и начало готовиться к подъему.

Заранее для елочки приготовили "домик": огромную треногу, обложенную бетонными кирпичами размером со взрослого человека. Представьте себе, какие ветра гуляют на 30-метровой высоте. Поэтому дереву требовалась особая устойчивость.