Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украденную" девочку нашли через 8 часов

Фото: Ульяну нашла неравнодушная киевлянка и вызвала полицию.

На Троещине переполох. В одной из групп "ВКонтакте" появилась информация: "Пропала девочка Ульяна, 4 года и 2 месяца, одета - красная куртка, белая шапка, лосины черные с оленя, розовые сапожки. Украла девочка 1,6 роста, каштановые волосы, черная куртка, черные штаны, сиреневая кофта… Если увидите, позвоните, пожалуйста, в полицию. Заявление уже написано". 

По словам Кристины Демидовой, матери 4-летней малышки, дочку искали около восьми часов, прочесали все ближайшие улицы, магазины. Тщетно. И вдруг в полицию поступил звонок, что в доме на улице Милославской в четырех километрах от места пропажи в подъезде дома плачет маленькая незнакомая девочка.

- Она пропала где-то в полтретьего дня. Я работаю в кафе администратором в зале на улице Закревского и пришла с Ульяной. К нашей сотруднице при­ехала 14-летняя сестра, она гуляла с моей дочкой сначала у озера - кормили рыбок. Потом эта девочка попросила пройтись с ней через дорогу, ей нужно было купить себе пачку сигарет. Дочка начала спрашивать: "Мама, можно я пойду с ней"? Я отпустила, но сказала, чтобы вернулись как можно скорее, - рассказывает Кристина Демидова. - Через 7 минут они не появились, и я запаниковала. Сначала своими силами искали, потом обратились к правоохранителям. Ульяну вернула полиция. Им позвонила женщина, которая нашла ее в подъезде. 

Как объясняет Кристина, у 14-летней девочки, с которой ушла Ульяна, мобильного телефона нет, поэтому ей они позвонить не могли. И что немаловажно - коллега Демидовой до сих пор ищет свою пропавшую сестру. 

- Правоохранители сказали, что она может быть в какой-то квартире. Сама девочка из Киевской области, раньше уже был случай, когда она сбегала из дома, - рассказывает Кристина Демидова. - У нас нормальная семья - мама, папа, есть старший сын. Сейчас хочу взять Ульяну с собой на прогулку, чтобы показала, куда она ходила с той девочкой. Хотелось бы еще разыскать ту женщину, которая обратилась в полицию, чтобы поблагодарить. 

С Ульяной сейчас все хорошо - веселится, как ни в чем не бывало. Правда, в понедельник девочку в садик решили не отводить, ребенок играл дома под присмотром мамы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропавшую студентку налогового университета объявили в розыск

Девушка исчезла 4 ноября. Мужчину, который сдавал ей квартиру, нашли повешенным.

Ирпенский отдел полиции устанавливает место нахождение 21-летней студентки Национального университета государственной налоговой службы Ольги Сороки. Она пропала 4 ноября прир загадочных обстоятельствах. В последний раз девушку видели в Ирпене около девяти вечера в этот день.

Новости по теме: Киев Поиски людей Дети