Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Киевляне о новых лавочках на Подоле: "Сделали хорошо, жаль, что урн мало"

Киевляне о новых лавочках на Подоле:
Фото: В Киеве установили лавки с героями из фильма "Звездные Войны". Фото: typical_kiev

Киев теперь легко можно назвать одним большим арт-объектом. Художники не перестают удивлять своими граффити, которые едва ли не каждый день появляются на жилых домах столицы. На этот раз взялись и за лавочки на улице Нижний Вал. В небольшом скверике установили лавки с героями из фильма "Звездные Войны", персонажами мультсериала "Футурама" и "Nyan Cat" – котенок из видео, которое загрузили на YouTube еще в 2011 году. 

В соцсетях бурно обсуждают новые арт-лавки, которые появились в столице. Фото: typical_kiev

Киевлянам новые арт-лавочки пришлись по душе. Некоторые даже в штуку пишут, что, когда увидели их вспомнили детство и прослезились.

- Здорово, лавочки очень понравились. Когда увидел даже прослезился, детство вспомнил. Хотя "Футураму" иногда и сейчас смотрю, - пишет Олег, киевлянин.

- Уже столько лавочек, что жить можно на них. Урн только мало – их бы установили и побольше, - пишет в соцсети Анастасия.

- Идея очень крутая. Шла на работу, увидела их. Очень порадовало, - написала Ольга, киевлянка.

Киевлянам новые лавочки пришлись по душе. Фото: typical_kiev

Напомним, что на площади перед аэропортом "Киев" ("Жуляны") установили арт-самолет. Раньше он перевозил пассажиров из одной страны в другую, а теперь грузинский художник Автандил Гургенидзе сделал из него произведение искусства. На необычный лайнер уже во всю засматриваются горожане и гости столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Картины на домах: "за" и "против"

Если раньше муралы – огромные картины на стенах домов - были для Киева диковинкой, то теперь привычное дело. Некоторые из них, скажем прямо, ставят в тупик. К примеру, гибриды ласточек и кроликов на просп. Победы, 95, которых нарисовал португалец Пантонио. Откуда только берутся идеи таких рисунков?

Новости по теме: Киев Благоустройство