Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канадские медики прилетели в Киев, чтобы лечить воинов АТО

Канадские медики прилетели в Киев, чтобы лечить воинов АТО
Фото: Фото: gettyimages.com

В Киев прибыла группа канадских врачей, которые будут делать пластические операции пострадавшим во время Майдана и в зоне проведения АТО. Канадская делегация насчитывает 25 человек - это хирурги, анестезиологи и медсестры, передает 5.ua.

Большинство канадских специалистов - выходцы из Украины. Все они в совершенстве знают украинский язык, поэтому смогут без преград общаться с пациентами. 

С понедельника, 26 октября, в Центральном военном госпитале в течение недели канадские медики вместе с украинскими коллегами будут бесплатно оперировать пострадавших. Уже есть первые шестьдесят пациентов, с которыми ведутся консультации. Хирурги за 7 дней планируют прооперировать не менее 40 пациентов.

Операции проведут за счет правительства Канады. Оно выделило более миллиона канадских долларов (750 млн американских долларов). Кроме того, Канада подарит Украине инструменты и медицинский инвентарь стоимостью 700 тыс долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канада может отменить визы для украинцев

Новым премьер-министром Канады в результате победы на парламентских выборах стал лидер Либеральной партии Джастин Трюдо.Он сменил на этом посту представителя консерваторов Стивена Харпера, который был премьером  последние девять лет. Помимо этого, в новый парламент прошли 10 депутатов, имеющих украинское происхождение.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Канада