Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве два мальчика отравились неизвестным веществом

В Киеве два мальчика отравились неизвестным веществом
Фото: Фото: архив КП

Двух детей 11 и 12 лет поздно вечером на улице встретил случайный прохожий. Дети признались незнакомцу, что плохо себя чувствуют. Возможно, что детвора что-то не то съела или выпила. Мужчина решил не дожидаться, пока за школьниками приедут родители, и обратился к медикам. Как говорят в пресс-службе столичной милиции, мальчиков доставили в городскую больницу.

- Школьники плохо себя чувствовали. Медики говорят, что они отравились неизвестным веществом. Каким именно – пока неизвестно. Были опрошены родители. Ведется проверка, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Напомним, что на днях у четырех пятилетних воспитанников детского сада в Деснянском районе выявили гепатит А. Они посещали старшую группу.

- Сейчас трое больных госпитализированы в инфекционное отделение Киевской городской детской больницы №2, еще один ребенок – дома, - передают специалисты.

По официальной информации, за 9 месяцев текущего года в Киеве зарегистрировано 246 случаев заболевания вирусным гепатитом А, что на 23,2% выше показателя аналогичного периода прошлого года (195 случаев).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве из-за дыма советуют не выпускать детей на улицу

Еще днем 19 октября в Департаменте образования КГГА говорили: никаких предписаний от санстанции не было, поэтому занятия в школах и детских садах прекращать не будут. Однако ближе к вечеру на сайте СЭС появился отчет по ситуации с дымом в столице и рекомендации о том, что делать.

Новости по теме: Киев Отравление Дети