Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве кот поселился на дереве и отказывается слезать

В Киеве кот поселился на дереве и отказывается слезать
Фото: Фото: Facebook

В копилке киевской Команды спасения животных – ребят, которые ловят, вытаскивают из канализаций и столбов кошек, собак, птиц и дальше по списку – есть масса удивительных историй. Одна из них произошла буквально на днях в Деснянском районе Киева. Спасателей вызвали, чтобы снять с дерева на ул. Волкова кота. Местные волновались – мурлыка, как заправский филин, просидел на ветке три дня! Причем кот – бездомный. Его передали в руки заказчику, который обещал подержать животное дома не менее суток, накормить и успокоить.

– Но в  8 утра снова пришел вызов с уведомлением, что на улице Волкова, по тому же адресу, на том же дереве, три дня сидит кот, - рассказывают спасатели. - После звонка прошлому заказчику оказалось, что кот, просидев полдня дома, сбежал. И снова залез на то же дерево.

Теперь спасатели в прострации: можно во второй раз снять кота с дерева, но где гарантия, что он не заберется на ветку опять?

- Может быть, в районе улицы Волкова есть желающие подержать кота дома больше суток и объяснить ему, что так жить нельзя? – спрашивают спасатели на своей страничке в "Фейсбуке".

Отметим, что недавно Команда спасения животных поймала на Крещатике аиста. Птицу держали в "заложниках" "старожилы Майдана", которые кормили аиста копчеными сосисками и колбасой. Чтобы отобрать птицу, даже пришлось вызывать полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом спасли котенка-скалолаза, которого засунули в фонарный столб

- Малыш попал внутрь фонарного столба через узкую щель. Очень похоже, что упал он туда не без посторонней помощи, - рассказывают народные спасатели. – Сначала с помощью перфоратора мы расширили щель до удобных размеров. Спустили вниз камеру и определили, что глубина "залегания" котенка - около двух метров ниже уровня земли.

Что делать? Расширять отверстие дальше опасно – столб может и не выдержать. А дотянуться до котенка на такой глубине – невозможно. В итоге ребята решили постепенно засыпать полость в столбе мелким щебнем. Чтобы внизу образовалась горка, на которую заходил котенок и постепенно поднимался до самого верха.

Новости по теме: Киев Коты