Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Киевом спасли котенка-скалолаза, которого засунули в фонарный столб

Под Киевом спасли котенка-скалолаза, которого засунули в фонарный столб
Фото: Котенок не только просидел внутри столба непонятно сколько, но и не растерялся, когда его стали спасать. Фото: www.facebook.com/kyivrescue

От историй чудесного спасения животных от команды активистов Kyiv Animal Rescue Group даже у самых черствых людей слезы на глаза наворачиваются. Ребята колесят по Киевской области и вытаскивают котят, щенков и даже птиц из самых невероятных мест. На днях спасателей вызвали в Боярку – внутри фонарного столба жалобно мяукал маленький котенок. Но как он там оказался? 

Судя по всему, котенка силком запихнули внутрь фонарного столба. Фото: Фото: www.facebook.com/kyivrescue

- Малыш попал внутрь фонарного столба через узкую щель. Очень похоже, что упал он туда не без посторонней помощи, - рассказывают народные спасатели. – Сначала с помощью перфоратора мы расширили щель до удобных размеров. Спустили вниз камеру и определили, что глубина "залегания" котенка - около двух метров ниже уровня земли. 

Что делать? Расширять отверстие дальше опасно – столб может и не выдержать. А дотянуться до котенка на такой глубине – невозможно. В итоге ребята решили постепенно засыпать полость в столбе мелким щебнем. Чтобы внизу образовалась горка, на которую заходил котенок и постепенно поднимался до самого верха. 

Малыш сидел в бетонной ловушке на глубине двух метров. Фото: www.facebook.com/kyivrescue

- Но все оказалось проще: когда внутрь столба завели трубу из пенки для равномерного засыпания щебня (чтобы падающие камни не задели кота), котенок сам вцепился в трубу и за несколько минут поднялся наверх, - улыбаются спасатели. 

Извлеченный на поверхность малыш оказался милым белым котенком. Чувствует себя усатый-полосатый хорошо, хотя за время, проведенной в бетонной темнице, он успел порядком испугаться. 

Спасенный котенок чувствует себя хорошо! Фото: www.facebook.com/kyivrescue

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевлянин прополз 1,5 километра по трубе, чтобы спасти котенка

1,5 километра коллектора пришлось обыскать столичной Команде спасения животных, чтобы найти упавшего в ливневку маленького черного котенка. Малыш просидел там дольше суток и рисковал утонуть – на улице начинался дождь. 

- В 7.30 утра нас разбудил звонок. Встревоженный голос сообщил, что в коллекторе ливневой канализации со вчерашнего вечера сидит котенок, а на улице начинается дождь, - рассказывают народные спасатели. 

Новости по теме: Киев Животные МЧС