Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева поселятся белки

В центре Киева поселятся белки
Фото: В Крещатом и Мариинском парках повесят домики для белочек. Фото: facebook.com/pechersk.gov.

В центральных парках Киева со дня на день развесят домики-кормушки для белок. Над теремками для хвостатых грызунов трудились маленькие архитекторы – ученики школ Печерского района столицы.

Всего школьники сделали больше 30 домов для белок. Фото: facebook.com/pechersk.gov.ua

Всего детвора сделала около 30 домиков. И скажем прямо: таким хоромам, только размером побольше, позавидовали бы многие жители столицы. Школьники старались поселить белок в максимально комфортные апартаменты. Поэтому тут и водостойкие крыши, и утепленные стены. Некоторые делали ставку на красоту – к примеру, арочный вход и расписной фасад, другие решили привлекать белок вкусностями – и снабдили домики кормушками.

Часть домов сделаны на совесть – в таких и зиму пересидеть можно Фото: acebook.com/pechersk.gov.ua

Дома для белок развесят в двух центральных парках столицы – в Мариинском и Крещатом. Надеемся, что хвостатым теремки придутся по вкусу и скоро белок можно будет увидеть и покормить даже в центре Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве Крещатик начали готовить к Новому году

До Нового года еще почти два месяца, а подготовка к главному празднику года уже началась. Так, на днях читателей "КП в Украине" озадачили работы на Крещатике – с главной улицы столицы снимали всю иллюминацию.

- Прямо по центру ехали машины с подъемниками, и рабочие буквально "раздевали" улицу, - рассказала киевлянка Ирина. – В итоге каштанчики и фонарики "уходили" в грузовики, а над Крещатиком только провода болтались

Новости по теме: Киев Новый год 2018