Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве Крещатик начали готовить к Новому году

В Киеве Крещатик начали готовить к Новому году
Фото: Фото: соцсети

До Нового года еще почти два месяца, а подготовка к главному празднику года уже началась. Так, на днях читателей "КП в Украине" озадачили работы на Крещатике – с главной улицы столицы снимали всю иллюминацию.

- Прямо по центру ехали машины с подъемниками, и рабочие буквально "раздевали" улицу, - рассказала киевлянка Ирина. – В итоге каштанчики и фонарики "уходили" в грузовики, а над Крещатиком только провода болтались.

На самом деле, ничего страшного в исчезновении иллюминации нет – сотрудники "Киевгорсвета" просто меняю летние украшения на зимние.

- Повода для волнений нет, - успокоили "КП в Украине" в коммунальном предприятии. – В городе уже начинается подготовка к Новому году. И скоро над Крещатиком засияют праздничная иллюминация – снежинки.

Отметим, что в этом году новогодние празднества в Киеве пройдут сразу на двух площадях – Софийской и Михайловской, а также улице между ними. На первой площади установят елку, а вторая станет большой игровой зоной для детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год 2016 в Киеве: праздник на двух площадях, елка в яблоках и "летающая" по небу комета

Задумка дизайнеров заключается в том, чтобы сделать площадки для празднования максимально уютными. К примеру, елку нарядят в яблочки, конфеты, леденцы, орехи и пряники. Все, как в детстве!

- Изюминкой станет светодиодная комета, которая будет лететь между двумя колокольнями, - рассказал учредитель проекта Игорь Добруцкий. – Она же будет зажигать главную елку страны! А около Пряничного домика, который расположится на Софийской площади, появятся восемь ледяных детских горок. Поэтому очередей из желающих покататься, как в прошлом году, уже не будет.

Новости по теме: Киев Новый год 2018