Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевляне о новом празднике: "Что выходной – хорошо, но разве это праздник, когда парни гибнут?"

Киевляне о новом празднике:
Фото: Фото: korrespondent.net.

Сегодня, в среду, 14 октября, мы впервые празднуем не только Покрову, но и День защитника Украины. В честь этого даже учредили официальный выходной, что киевляне тут же отпраздновали походами в магазин за спиртным.

А в соцсетях тем временем не угасают словесные баталии. Часть пользователей радуются дополнительному выходному. А часть уверена – праздновать тут нечего.

- Хорошо конечно, что выходной, но странно что-то праздновать, когда парни, в честь которых-то и праздник, в этот день гибнут в АТО так же, как и в другие, - пишут одни.

- Поздравлять знакомых парней сегодня не буду. Думаю, поздравлять нужно тех, кто к этому "празднику"действительно причастен, - пишет Наталья в сообществе "Подслушано в Киеве" в "Вконтакте".

Также киевляне уверены, что поздравлять сегодня нужно не только солдат, но и волонтеров, которые уже почти два года тащат на себе вооружение и реабилитацию солдат.

- Хочу поздравить всех защитников Украины и пожелать всегда возвращаться к тем, кто вас ждет, - пишет Дарья. – Думаю, отдельно нужно поздравить волонтеров, потому что без вас парням было бы сложно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Покров считается праздником военных

Почему этот день так важен для нас? Какие правила нужно соблюдать? Почему Покров считается праздником войска Запорожского? На эти и на другие вопросы на прямой линии с читателями "КП" в Украине" ответил глава Административного аппарата Киевской митрополии УПЦ архимандрит Виктор (Коцаба).

Новости по теме: Киев Покров