Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве накануне Дня защитника Украины в магазинах разобрали алкоголь

В Киеве накануне Дня защитника Украины в магазинах разобрали алкоголь
Фото: Фото: Википедия

14 октября Украина впервые отпразднует не только православный праздник Покрова, но и День защитника страны. Некоторые начали отмечать даже раньше, чем нужно. Накануне нового официального выходного в магазинах было не протолпиться. Залы переполнены, люди толкутся у касс.

- Свободная касса! Кто без алкоголя? Подходите, - зазывала во вторник вечером продавщица в одном из сетевых супермаркетов около метро "Васильковская". Через три минуты тщетных зазываний сдалась. – Что, все с алкоголем? Праздновать уже что ли начали? (и охраннику) Вася, закрывай кассу, безалкогольных покупателей нет!

И правда, на кассах у всех – то бутылочка пива, а то и водки с коньяком. Реже – вино и шампанское. А что – на следующий день выходной, можно себе позволить.

- А что мы хоть празднуем? – раздается в очереди.

- Эх ты, выпей хоть за наших парней в АТО, - тут же слышится в ответ.

Отметим, что через пару часов стеллажи с алкоголем все в том же супермаркете практически опустели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Покров считается праздником военных

Почему этот день так важен для нас? Какие правила нужно соблюдать? Почему Покров считается праздником войска Запорожского? На эти и на другие вопросы на прямой линии с читателями "КП" в Украине" ответил глава Административного аппарата Киевской митрополии УПЦ архимандрит Виктор (Коцаба).

Новости по теме: Покров Киев