Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве начнут отапливать с 10 октября

В Киеве начнут отапливать с 10 октября
Фото: Фото: Михаил Бакузов

С 10 октября в Киеве начнут подключать к отоплению жилые дома. По словам мэра Киева Виталия Виталий Кличко, детские сады, школы и больницы начали подключать еще три дня назад. Об этом сообщили в пресс-службе киевского мэра.

- Есть нормы, согласно которым начало отопительного сезона должен начинаться, когда среднесуточная температура в течение трех суток снизилась до + 8 ° и ниже. Поскольку для нас комфорт киевлян является приоритетом, мы не стали ждать 15 октября. И я подписал распоряжение подключать отопление в жилых домах с завтрашнего дня, с 10 октября, - заявил Кличко.

Также мэр отметил, что для запуска тепла во все жилые дома столицы необходимо 5-7 дней. По его словам, на сегодня уже подключены к отоплению 184 учреждения бюджетной сферы: больницы, школы, детсады.

Напомним, прошлый отопительный сезон из-за теплого октября начинался позже обычного, и также в два этапа: с 20 октября 2014 подключили соцобъекты, а на следующий день - жилой фонд.

Как поясняют в департаменте ЖКХ, влиять на температуру в своих квартирах пока могут только жильцы ОСМД и жилищных кооперативов. Они также подают заявку, и в дом подключают тепло.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что в ближайшие дни Украина начнет закачку газа из России. По его словам, это вопрос нескольких дней. Министр добавил, что мы можем начать закачку российского газа без подписания соответствующего протокола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виталий Кличко: "Столица готова к отопительному сезону"

В Киеве стартовал отопительный сезон. Как город подготовился к холодам и рискуют ли киевляне провести зиму с еле теплыми батареями? Останутся ли дороги нечищенными в снегопад? Почему столица может отказаться от выплаты внешних долгов? На эти и другие вопросы ответил нынешний мэр Киева и, как показывают социальные опросы, лидер предвыборной гонки Виталий Кличко.

Новости по теме: Киев отопительный сезон