Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стала известна дата открытия кинотеатра "Жовтень"

Стала известна дата открытия кинотеатра
Фото: Вывеску кинотеатру обещают новую. Фото - Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Реконструированный кинотеатр "Жовтень" откроют уже в этом месяце. В воскресенье, 18 октября, киевляне и гости столицы смогут посмотреть фильмы в любимом кинотеатре. Об этом сегодня, 8 октября, сообщила директор "Жовтня" Людмила Горделадзе на странице в Фейсбуке.

- Для того, чтобы убедить "Фому неверующего", который попытался посеять смуту и спрашивал у дирекции фестиваля Молодость на пресс-конференции о готовности кинотеатра Жовтень показывать хорошее кино. Хорошее кино покажем. И всех друзей кинотеатра приглашаем на торжественное "перерезание ленточки" 18 октября в 15 час. Адрес не меняется, - написала она.

Горделадзе также показала сертификат Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, который подтверждает соответствие объекта проектной документации и готовность кинотеатра к эксплуатации.

 

Для того, чтобы убедить "Фому неверующего", который попытался посеять смуту и спрашивал у дирекции фестиваля Молодость н...

Posted by людмила горделадзе on Thursday, October 8, 2015

Напомним, пожар в кинотеатре "Жовтень" вспыхнул вечером 29 октября, когда там демонстрировался фильм по ЛГБТ-тематике. Против этого, по сообщению милиции, и протестовали мальчики, умудрившиеся выжечь памятное для киевлян здание инутри почти полностью. Предварительный ущерб оценивается в 7 000 000 гривен. За поджог были задержаны  два парня 24 и 20 лет. Один студент, другой безработный. Свою вину они признали, за что получили домашний арест. По первой квалификации им грозило от 3 до 10 лет заключения. Позже их действия переквалифицровали на хулиганство и приговорили к 2 и 3 годам условно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Кинотеатр "Жовтень" Киев