Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Суд вынес приговор по делу о поджоге кинотеатра "Жовтень"

Суд вынес приговор по делу о поджоге кинотеатра
Фото: пожар в кинотеатре "Жовтень" вспыхнул вечером 29 октября, когда там демонстрировался фильм по ЛГБТ-тематике. Фото: https://www.facebook.com/gordeladzelb

Голосеевский районный суд Киева признал виновными двух студентов, обвиняемых в поджоге кинотеатра "Жовтень". Их приговорили к 2 и 3 годам тюрьмы условно. Об этом сегодня, 5 октября, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец на странице в Фейсбуке.

- Двое обвиняемых признаны виновными в совершении хулиганских действий. Одному из них также инкриминировано незаконное хранение боеприпасов. Обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на 3 и 2 года соответственно с испытательным сроком в 2 года, - сказано в сообщении.

Меру пресечения для обвиняемых в виде домашнего ареста суд оставил без изменений до вступления приговора в законную силу.

Напомним, пожар в кинотеатре "Жовтень" вспыхнул вечером 29 октября, когда там демонстрировался фильм по ЛГБТ-тематике. Против этого, по сообщению милиции, и протестовали мальчики, умудрившиеся выжечь памятное для киевлян здание инутри почти полностью. Предварительный ущерб оценивается в 7 000 000 гривен. За поджог были задержаны  два парня 24 и 20 лет. Один студент, другой безработный. Свою вину они признали, за что получили домашний арест. По первой квалификации им грозило от 3 до 10 лет заключения. Позже их действия переквалифицровали на хулиганство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реконструкция "Жовтня": с новой крышей и оборудованием

С утра до вечера на территории обгоревшего кинотеатра стучат молотки - его реконструкция идет полным ходом. Как рассказал "Комсомолке" Евгений Городилов, заместитель директора КП "Житлоінвестбуд-УКБ", здание внешне видоизменять не собираются. Лишь у главного входа хотят сделать клумбу, установить лавочки вместо старого неработающего фонтана и заменят старую вывеску.

 

 

 

 

Новости по теме: Кинотеатр "Жовтень"