Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Штопор в руки: в Киеве побьют мировой рекорд по открытию винных бутылок

Штопор в руки: в Киеве побьют мировой рекорд по открытию винных бутылок
Фото: Фото: www.slideshare.net

Каких только рекордов не видела Украина: и музыкальные инструменты из спичек народ делает, и гири по 100 раз жмет. Но алкогольные рекорды у нас, согласитесь, бьют гораздо реже. Возможность принять участие в одном из них выдастся уже в ближайшие выходные – на Городском празднике еды 3.0

- Действующий рекорд — 1054 бутылок, был установлен в Калифорнии гостиницей Viejas Casino. Мы решительно настроены его побить, - улыбаются организаторы. 

На открытие бутылки у народа будет 30 секунд. О всех тонкостях сего процесса перед установлением рекорда Гиннеса расскажет и покажет опытный сомелье.

Кроме вина на празднике еды, естественно, будет и что покушать – гостям предложат блюда итальянской, испанской, китайской и десятков других кухонь мира. Плюс – мастер-классы о правильном мохито и сидре, боксерское шоу из пяти 6-раундовых рейтинговых поединков и выставка известного фотографа Руслана Лобанова "Nudes in the city". Все это – под музыку от лучших джаз-бендов.

ГДЕ И КОГДА

Городской праздник еды пройдет со 2 по 4 октября с 11:00 до 23:00 на арт-заводе "Платформа", (ул. Беломорская, 1). Вход: 75 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевлян научат писать иероглифы и правильно кричать "банзай!"

Китайскую культуру часто путают с японской. Хотя это также, как сравнить яблоко с грушей – вроде бы и фрукты, но по вкусу совсем разные. Влюбиться в Китай киевлянам помогут на фестивале #madeinchina, который пройдет в столице уже в следующие выходные.

На два дня народ сможет нырнуть в самые интересные моменты китайской культуры – от древности и до наших дней. Территорию феста поделят на три зоны, для каждой из которых предусмотрена своя программа.

Новости по теме: Киев