Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлян научат писать иероглифы и правильно кричать "банзай!"

Киевлян научат писать иероглифы и правильно кричать
Фото: Фото: child-events.com.ua

Китайскую культуру часто путают с японской. Хотя это также, как сравнить яблоко с грушей – вроде бы и фрукты, но по вкусу совсем разные. Влюбиться в Китай киевлянам помогут на фестивале #madeinchina, который пройдет в столице уже в следующие выходные. 

На два дня народ сможет нырнуть в самые интересные моменты китайской культуры – от древности и до наших дней. Территорию феста поделят на три зоны, для каждой из которых предусмотрена своя программа. 

После фестиваля #madeinchina вы станете чуточку лучше разбираться в иероглифах. Фото: предоставлено организаторами

Самой красивой и творческой, пожалуй, будет художественная зона. Тут вам и выставки живописи и фотографии, и мастер-классы по каллиграфии и китайскому языку. А развлекать гостей будут музыкой на национальных инструментах: гуцине и бамбуковых флейтах! А самая подвижная из всех зон – игровая. Тут вам и соревнования по пинг-понгу, и настольные игры – го, маджонг и домино. 

В образовательной зоне ждут всех, кто мечтает научиться боевым искусствам. Кстати, вы знали, что вот то самое знаменитой "банзай" на самом деле – японский вариант китайского "ваньсуй", что вообще-то – пожелание долголетия! В этой же зоне о своих странствиях по Китаю расскажут путешественники, и покажут фильмы об истории и культуре Поднебесной. 

На фесте накормят китайской едой и научат боевым искусствам. Фото: предоставлено организаторами

Плюс ко всему этому китайскому великолепию – традиционная и очень-очень вкусная еда, традиционная чайная церемония, массовый запуск воздушных змеев и детские мастер-классы.

ГДЕ И КОГДА 

Фестиваль пройдет 10 и 11 октября в ТРЦ "Атмосфера". Вход бесплатный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Чем заняться пенсионерам в нашем городе 

Наверное, самые популярные среди киевских пенсионеров курсы - компьютерные. Учат здесь самым полезным вещам, начиная с азов: как пользоваться мышкой, работать в текстовой программе Word, искать в интернете нужную информацию и общаться в соцсетях и Skype. 

- Пару лет назад мы сделали скидку на дневные курсы и были просто впечатлены тем, как много к нам пришло пожилых людей! После этого решили сделать для них отдельную группу, - рассказывают в киевском учебном центре "Бейсик". - Наши ученики - люди от 50 лет. Но почти в каждой группе есть 80-летние студенты. Кстати, чаще на курсы записываются женщины. Некоторые ездят на занятия через весь Киев!

Новости по теме: Киев Фестивали Китай