Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за переименования улиц возникла путаница с письмами

В Киеве из-за переименования улиц возникла путаница с письмами
Фото: Фото: УНИАН

В столице уже появились первые жертвы декоммунизации. Если точнее переименования улиц. Оно настолько запутало горожан, что те уже путаются: какой переулок и какая улица теперь стали имени кого. Очень хорошо это проявилось на почтовом деле.

- На прошлой неделе нужно было отправить письмо по Киеву. Объявили, что Чекистов переименовали в Филиппа Орлика. Написала в адресной строке Орлика, 4 квартира 4. Оказалось, что декоммунизация коснулась улицы, а переулок, тоже Чекистов, им и остался. И то, и другое на Печерске. Так мое письмо, вместо частного лица ушло в Верховный Суд. Пришлось вылавливать его в пути на почтовом отделении и уточнять адрес. Спасибо, его сотрудники отнеслись с пониманием и помогли решить проблему, - рассказывает жительница Киева Ирина Васильевна.

Сотрудники "Укрпочты" к подобным казусам привыкли. Говорят, сейчас это не редкость.

- Сами еще до конца не знаем, что во что переименовали, - улыбаются они.

Поэтому, чтобы у народа было меньше проблем, рекомендуют: не уверены до конца в новом названии – пишите на конверте старое! Так его точно отправят, куда нужно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекорд киевской улицы: 8 раз меняла название!

Нынешняя улица Олеся Гончара по количеству присвоенных ей в разное время имен удерживает первенство в топонимике столицы Украины.

За последние месяцы активизировалась деятельность по внесению изменений на карту Киева. "Закон о декоммунизации" понуждает городские власти в быстром темпе обновлять топонимы в честь советских кумиров. Но это далеко не первая волна конъюнктурных переименований, захлестнувшая древний город. Для подсчета вариантов названий некоторых, особенно невезучих, улиц даже не хватает пальцев одной руки.