Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевлянин прополз 1,5 километра по трубе, чтобы спасти котенка

Киевлянин прополз 1,5 километра по трубе, чтобы спасти котенка
Фото: Спасенного котенка теперь пытаются пристроить в хорошие руки. Фото: www.facebook.com/kyivrescue?fref=ts

1,5 километра коллектора пришлось обыскать столичной Команде спасения животных, чтобы найти упавшего в ливневку маленького черного котенка. Малыш просидел там дольше суток и рисковал утонуть – на улице начинался дождь. 

- В 7.30 утра нас разбудил звонок. Встревоженный голос сообщил, что в коллекторе ливневой канализации со вчерашнего вечера сидит котенок, а на улице начинается дождь, - рассказывают народные спасатели. 

Чтобы найти мурлыку, спасателям пришлось спуститься под землю. Фото: www.facebook.com/kyivrescue?fref=ts

По словам звонивших, они своими силами пытались поймать котенка в ливневке, но он убежал в коллектор. Где просидел всю ночь, а утром начался дождь, который легко мог смыть или утопить малыша. 

- Прибыв на место, мы выяснили, что котенок ушел в коллектор подземной реки Скоморох. Это большой тоннель с разветвленными притоками, который тянется от Лукьяновки до железнодорожного вокзала, - рассказывают спасатели. - Мурлыка мог находиться на любом из его участков, либо быть смытым в Лыбедь потоком воды при повышении уровня. 

Котенок почти сутки провел под землей Фото: www.facebook.com/kyivrescue?fref=ts

Диггерам пришлось обыскать 1,5 километра тоннеля, чтобы найти малыша. Оказалось, что котенок спрятался в узкой трубе диаметром в 50 см недалеко от того места, откуда он сбежал. Там он прятался между обломками бетона. 

Чтобы вытащить малыша, народным спасателям пришлось проползти всю трубу от места впадения в коллектор до ливнеприемной камеры. Бездомного котенка высушили и накормили, а теперь надеются пристроить в добрые руки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Межигорье атаковал бобер-"диверсант", а столичный зоопарк - два гада

В столичном зоопарке пополнение: один из киевских торговых центров передал сюда двух экзотических змей - питониху Виталину (не в честь ли дочери третьего экс-президента назвали?) и питона Платона. 

Гады на новом месте чувствуют себя хорошо, хотя на их холоднокровных мордах не часто увидишь водоворот эмоций.

Новости по теме: Киев Животные