Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как в Киеве посреди Днепра спасали голую купальщицу

Как в Киеве посреди Днепра спасали голую купальщицу
Фото: Голая купальщица забираться на катер к спасателям отказалась. Фото: пресс-служба МЧС Киева

Чего только не видят столичные спасатели во время дежурств. Так, 21 сентября, в начале седьмого вечера мчсникам поступил вызов: в районе Пешеходного моста через Днепр в воде находится женщина. На улице – холодина, темнеет. Явно что-то не так. 

На спасение ребята мчались на всех парах – спасатель в водолазном костюме на носу был в любой момент прыгнуть в холодную воду доставать плавальщика. Но оказалось, что доставать никого не нужно... 

- 42-летняя женщина плавала в воде на расстоянии 120 метров от берега, - рассказывают спасатели. – Мы предложили ей подняться в катер – она отказалась. Тогда сбросили ей спасательный круг и доплыли вместе с ней до берега. 

Спасатели только руками разводят – все ничего, если бы девушка решила поплавать голышом летом. Но на дворе – осень, вода холодная. А если судорога? От медицинской помощи голая купальщица отказалась, а спасатели выложили в интернет видео-спасения с убедительной просьбой: не заплывать за буйки! 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Смертельное селфи: двоих киевлян убило током на электропоездах

Первый несчастный случай произошел 20 сентября в 4:37. 24-летний житель Киева полез на крышу электропоезда на станции железнодорожного вокзала "Киев-Московский". Однако  сделать селфи  не успел: прикоснувшись к проводам электронапряжения, получил мощный разряд.

Второе ЧП произошло в  тот же день, но поздно вечером - около 22 часов.  18-летний киевлянин поднялся на цистерну поезда, находившегося на железнодорожной станции "Киев-Петровка". Юноша погиб на месте, пораженный электротоком.

Новости по теме: Киев спасатель