Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве отломали руку "Маленькому принцу"

В Киеве отломали руку
Фото: В Киеве на Пейзажной аллее пострадал "Маленький принц". Фото: facebook.com/peyzazhka

– Что вам сделал "Маленький принц"? Вандалы! – пишут гневные сообщения в соцсетях киевляне. 

Весной от вандалов пострадал "Ежик в тумане" - кто-то спилил гипсовый узелок. Потом кто-то "обокрал" скульптуру мастера Игоря Скритуцкого. Неизвестные отвинтили бронзовую девочку, которая украшала мозаичный фонтан в виде слоника на Пейзажной аллее.

В соцсети появились снимки скульптуры "Маленький принц". В очередной раз сказочному герою отбили руку. 

- Маленький Принц опять пострадал. Сезонные обострения у людей с устойчивым диагнозом, обычно оборачиваются вандализмом. Журналисты часто спрашивают нас: "Какой раз подряд сломали Маленького Принца? ", " Сколько стоит реставрация? ", "Сколько кило бронзы уйдет на ту или иную утраченную деталь?".  Экзюпери в нашей любимой книге, вложил в уста Маленького Принца ответ: "Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек? " Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец? " И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!", - написали на страничке "Пейзажки" в "Фейсбуке". 

- Найти этих людей и заставить реставрировать скульптуру!  Если сил так много, пусть идут, мусор убирают на улицах, а не калечат красоту такую, - пишет в соцсети Ольга, киевлянка. 

-  Может можно туда камеру приделать, чтобы записать, кто это делает? Возможно, что это одни и те же люди, целенаправленно долбят этого несчастного принца, - пишет Элеонора, местная жительница. 

Напомним, что скульптура пострадала и в 2014 году. Памятнику отбили руку вместе с маленькой сабелькой. В 2011 году принцу оторвали голову и почти полностью разрушили мозаику.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве появится Аллея молодоженов с огромной аркой в виде сердца

В Наводницком парке, что в Печерском районе Киева, хотят создать необычную аллею – аллею молодоженов. Такая идея пришла в голову дизайнерам местного Зеленстроя. А почему бы и нет? Ничего подобного в Киеве нет, а замки, как символ любви и вечных отношений, уже поднадоели. Да и срезать их с мостов постоянно приходится, чтобы не добавляли веса.

Новости по теме: Киев Скульптуры вандалы