Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смог накроет Киев еще на сутки

Смог накроет Киев еще на сутки
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Сутра 3 сентября Киев накрыл смог. Школы закрыли, взрослым посоветовали пореже выходить на улицу. А в это время спасатели и синоптики делают не радужный прогноз: смог в Киеве задержится еще на сутки. 

- Как прогнозируют синоптики, днем дым должен рассеяться, однако утром следующего дня ситуация вернется, - в эфире канала 112 заявила начальник пресс-службы ГсЧС Светлана Водолага. – Задымление получилось из-за совокупности факторов. Во-первых, со слов синоптиков, из-за перепада давления в атмосфере, дым накопился в столице и тянется к воде. Дым из-за пожара, который возник в Киевской области, также в течение суток в самой столице горел травяной настил в нескольких районах на общей площади 3 га. 

Напомним, что уже третий день горит лесная подстилка между селами Коблица и Большой лес, плюс еще не полностью потушен пожар в Дарницком лесопарковом хозяйстве. Сейчас площадь возгорания сократилась с 32-х до 15 га.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне о жутком смоге: Повязок не купить – пришлось закрывать нос ребенку бинтом!

О смоге, который спустя неделю после первого окутал Киев, киевляне жители столицы узнали по-разному. Кто-то ощутил запах гари еще с ночи и жутко испугался – о смоге ведь думаешь в последнюю очередь. 

- Живу на "Житомирской". Ночь проснулась с мыслью, что дом горит! – написала в соцсети киевлянка Одарка. 

Другие спутали дым с туманом, но когда поняли, в чем дело, тревогу бить не стали, а спокойно нашли выход из ситуации. Правда, оказалось. что это не так просто - в круглосуточных аптеках раскупили марлевые повязки! А остальные еще не успели открыться.

Новости по теме: дым в Киеве Киев