Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чтобы спасти Киев от дыма, валят деревья и поливают улицы

Чтобы спасти Киев от дыма, валят деревья и поливают улицы
Фото: Дым в Киеве. Фото: Александр Гончаров.

Утром в четверг, 3 сентября, киевляне проснулись в белом тумане – город заволокло дымом из-за пожаром в окрестностях столицы. Накануне вечером столичная СЭС зарегистрировала превышение вредных веществ в воздухе в 18 раз!   Больше всего не повезло Левому берегу, однако и Голосеево, и в центральных районах задымление ощущается сполна.

 - Третий день горит лесная подстилка между селами Коблица и Большой лес, плюс еще не полностью потушен пожар в Дарницком лесопарковом хозяйстве, - говорят столичные спасатели, - Пожар тушим с помощью вертолетов, а чтобы огонь не разбредался, валим деревья на его пути.

Окончательно победить пожары спасателям не дает порывистый ветер и жаркая погода, которая, по уверениям синоптиков, продержится в городе аж до субботы, 5 сентября.

А в это время в Киеве усилили полив улиц – город опрыскивают 53 поливочные машины. По идее, это должно помочь воздуху быстрее очиститься.

Город опрыскивают 53 поливочные машины. Фото: facebook.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев в дыму: советы врача, что делать 

Утром 3 сентября город затянуло едким дымом.  Ранее специалисты СЭС   рекомендовали, как себя лучше вести. Особое внимание рекомендуется уделить  профилактике, чтобы ограничить поступление в организм вредных химических веществ.

- Необходимо стараться избегать длительного пребывания на воздухе. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок. Также не стоит лишний раз открывать окна. А если уже пришлось, то нужно завешивать их влажной тканью и периодически ее менять, - передает санстанция.


 


 


 

Новости по теме: дым в Киеве Киев